Skip to Primary Navigation Skip to Site Navigation Skip to Main Content All 3M.com Site Map

Distribuidores Volition


Centro de Conectividad - SUCURSAL REVILLAGIGEDO   Grupo Dice - SUCURSAL MONTERREY
Revillagigedo # 63   Av. Alfonso Reyes # 1465
Col. Centro   Col. Francisco Sarabia
C.P. 06070 México, D.F.   C.P. 64320 Monterrey, N.L.
(55) 5512-3212   (81) 8125-2800
(55) 5518-5407   (81) 8125-2800 ( Fax )
(55) 5512-3631  
(55) 5512-5983   www.grupo-dice.com
(55) 5512-3212 ( Fax )  
(55) 5518-5407 ( Fax )   Humberto Campos
  Gerente de ventas Monterrey
www.cdcmx.com   (81) 8125-2800
  hcampos@grupo-dice.com
Héctor Gamboa   Aracely Almanza
Gerente de sucursal   Ejecutivo de cuenta 
(55) 5512-3212    (81) 8125-2804
hgamboa@cdcmx.com    aalmanza@grupo-dice.com
    Claudia García
Centro de Conectividad - SUCURSAL VICTORIA   Ejecutivo de cuenta 
Victoria # 101 local 14 al 17    (81) 8125-2805
Col. Centro   cgarcia@grupo-dice.com
C.P. 06050 México, D.F.   Norma Hernández
(55) 5518-0100    Ejecutivo de cuenta 
(55) 5518-0101    (81) 8125-2801
(55) 5518-0102    nhernandez@grupo-dice.com
(55) 55-18-0103    Consuelo Domínguez
(55) 5518-0100 ( Fax )   Ejecutivo de cuenta 
  (81) 8125-2803
www.cdcmx.com   cdominguez@grupo-dice.com
  Patricia Flores
Flora Amieva   Ejecutivo de cuenta 
Gerente de sucursal   (81) 8125-2808
(55) 5518-0100    pflores@grupo-dice.com
famieva@cdcmx.com   Abelardo Martínez
Gonzalo Guzmán   Ejecutivo de cuenta 
Ejecutivo de cuenta   (81) 8125-2809
(55) 5518-0100    amartinez@grupo-dice.com
gguzman@cdcmx.com  
    Grupo Dice - SUCURSAL VILLAHERMOSA
Centro de Conectividad - SUCURSAL LÓPEZ   Plutarco Elías Calles # 127 esq. Ocho horas
López # 44  local E y F    Col. Nueva Villahermosa
Col. Centro    C.P. 86070 Villahermosa, Tab.
C.P. 06050 México, D.F.   (993) 315-2140
(55) 5512-5050    (993) 315-2140 ( Fax )
(55) 5512-1573   
(55) 5512-5050 ( Fax )   www.grupo-dice.com
 
www.cdcmx.com   Jaled Valdez
  Gerente de ventas Villahermosa
Félix Alvarez   (993) 315-2140
Gerente de sucursal   jvaldez@grupo-dice.com
(55) 5512-5050   
falvarez@cdcmx.com   Grupo Dice - SUCURSAL AGUASCALIENTES
    Bogotá # 113
Centro de Conectividad - SUCURSAL URUGUAY   Fracc. La Fuente
Uruguay # 10 local C    C.P. 20230 Aguascalientes, Ags.
Col. Centro    (449) 918-4405
C.P. 06050 México, D.F.   (449) 918-4405
(55) 5512-4112   
(55) 5510-0053    www.grupo-dice.com
(55) 5512-4112  ( Fax )  
  Carlos González
www.cdcmx.com   Gerente de ventas Aguascalientes
  (449) 918-4405
Norma Villa   cgonzalez@grupo-dice.com
Gerente de sucursal  
(55) 5512-4112    Grupo Dice - SUCURSAL MÉRIDA
nvilla@cdcmx.com   Av. 1H # 167 entre 14A y 16
    Col. México Norte
Centro de Conectividad - SUCURSAL MONTERREY   C.P. 97128 Mérida, Yucatán
Av. Hidalgo # 1290    (999) 948-9395
Col. El Mirador    (999) 948-9396  ( Fax )
C.P. 64000 Monterrey N.L.   
(81) 8342-2654    www.grupo-dice.com
(81) 8345-4182   
(81) 8345-5709    Martha Gasca
(81) 8342-2654  ( Fax )   Gerente de ventas Mérida
  (999) 948-9395
www.cdcmx.com   mgasca@grupo-dice.com
 
Magdalena Jiménez G.   Grupo Dice - SUCURSAL TIJUANA
Gerente de sucursal   Av. Del Rosario # 13150
(81) 8342-2654    Fracc. Lomas Hipódromo
mjimenez@cdcmx.com    C.P. 22030 Tijuana, B.C.
    (664) 104-1133
Centro de Conectividad - SUCURSAL PUEBLA   (664) 104-1133 ( Fax )
25 Poniente # 909   
Col. Chulavista    www.grupo-dice.com
Puebla, Pue.   
(22) 2211-3745    Sergio Martínez
(22) 2211-3746    Gerente de ventas Tijuana
(22) 2211-3745  ( Fax )   (664) 104-1133
  smartinez@grupo-dice.com
www.cdcmx.com  
  Grupo Dice - SUCURSAL LEÓN
José Navarro   Valle de Atemajac # 128
Gerente de sucursal   Col. Valle del Campestre
(22) 2211-3745    C.P. 37150 León, Gto.
jnavarro@cdcmx. com    (477) 718-8339
  (477) 718-8339 ( Fax )
Centro de Conectividad - SUCURSAL MÉRIDA  
Calle 60 # 437    www.grupo-dice.com
Col. Centro   
Mérida, Yucatán   Rafael Navarro
(99) 9923-6979    Gerente de ventas León
(99) 9923-6456    (477) 718-8339
(99) 9923-6958    rnavarro@grupo-dice.com
(99) 9923-6979  ( Fax )  
  Grupo Dice - SUCURSAL CHIHUAHUA
www.cdcmx.com   Lat. De Periférico de la Juventud    # 7102-5
  Fracc. Residencial Cumbres
Joaquin González   C.P. 31236 Chihuahua, Chih.
Gerente de sucursal   (614) 423-3945
(99) 9923-6979    (614) 423-3945 ( Fax )
jgonzalez@cdcmx.com  
  www.grupo-dice.com
Centro de Conectividad - SUCURSAL VERACRUZ  
Simón Bolívar # 601   Nancy Tena
Col. Ignacio Zaragoza   Gerente de ventas Chihuahua
Veracruz, Veracruz   (614) 423-3945
(22) 9935-9554   ntena@grupo-dice.com
(22) 9935-9563  
(22) 9935-9554 ( Fax )   Grupo Dice - SUCURSAL PUEBLA
  Calle  35 A Norte No. 1028
www.cdcmx.com   Col. San Alejandro
  C.P. 72060 Puebla, Pue.
Marco Alvarado   (222) 226-7910
Gerente de sucursal   (222) 226-7909
(22) 9935-9554   (222) 226-7910 ( Fax )
malvarado@cdcmx.com  
  www.grupo-dice.com
Centro de Conectividad - SUCURSAL HERMOSILLO  
Boulevard Morelos # 174 Local A y B   Alba Romero 
Col. ISSSTE (Loma Linda)   Gerente de ventas Puebla
Hermosillo, Sonora   (222) 226-7910
(66) 2285-4811   aromero@grupo-dice.com
(66) 2285-4811  ( Fax )   Claudia Fernández
  Ejecutivo de Ventas
www.cdcmx.com   (222) 226-7910
  cfernandez@grupo-dice.com
Jessica Félix  
Gerente de sucursal   Grupo Dice - SUCURSAL HERMOSILLO
(66) 2285-4811   Ocampo # 23
jfelix@cdcmx.com   Col. Centenario
  C.P. 83260 Hermosillo, Son.
Grupo Dice - SUCURSAL QUERÉTARO   (662) 217-9256
Av. Luis Vega y Monroy # 407   (662) 217-9256 ( Fax )
Col. Balaustradas  
C.P. 76079 Querétaro, Qro.   www.grupo-dice.com
(442) 291-9100  
(442) 291-9100 ( Fax )   Agustín Mejía
  Gerente de ventas Hermosillo
www.grupo-dice.com   (662) 217-9256
  amejia@grupo-dice.com
Edwin Solís   Alejandra Figueroa
Gerente de sucursal   Ejecutivo de Ventas
(442) 291-9101   (662) 217-9256
esolis@grupo-dice.com   afigueroa@grupo-dice.com
 
Grupo Dice - SUCURSAL MÉXICO   INGRAM
Mineros metalúrgicos # 71   Laguna de Términos # 249
Col. Trabajadores del Hierro   Col. Anáhuac
C.P. 02650 México, D.F.   C.P. 11320 México, D.F.
(55) 8000-6400   (55) 5263-6363
(55) 5140-7738 ( Fax )   (55) 5263-6502 ( Fax )
 
www.grupo-dice.com   www.ingrammicro.com.mx
 
René Montaño   Raúl Treviño
Gerente de ventas México   Supervisor Connectivity
(55) 5385-0603   (55) 5263-6512
rmontano@grupo-dice.com   raul.trevino@ingrammicro.com.mx
Claudia Pimentel   
Ejecutivo de cuenta    Portenntum - SUCURSAL MONTERREY
(55) 8000-6400   Apodaca # 1406
cpimentel@grupo-dice.com   Col. Nuevo repueblo
Daniel Daza    C.P. 64700 Monterrey N.L.
Ejecutivo de cuenta    (81) 8625-5300
(55) 8000-6411   (800) 253-0053
ddaza@grupo-dice.com   (81) 8625-5324 ( Fax )
Gamaliel Chora   
Ejecutivo de cuenta    www.portenntum.com
(55) 8000-6428  
gchora@grupo-dice.com   Héctor González
Guadalupe Pardo    Líder de solución Conectividad
Ejecutivo de cuenta    (81) 8625-5348 
(55) 8000-6400   hector.gonzalez@portenntum.com
gpardo@grupo-dice.com   Jorge Olvera
Jorge Rodríguez    Ejecutivo de ventas
Ejecutivo de cuenta    (81) 8625-5300
(55) 8000-6400   jorge.olvera@portenntum.com
jrodriguez@grupo-dice.com   Eva Garza
Nora Ruíz    Ejecutivo de ventas
Ejecutivo de cuenta    (81) 8625-5300
(55) 8000-6400   eva.garza@portenntum.com
nruiz@grupo-dice.com  
Yesenia Reyes    Portenntum - SUCURSAL MÉXICO
Ejecutivo de cuenta    Amores # 1003
(55) 8000-6400   Col. Del Valle
yreyes@grupo-dice.com   C.P. 03100 México D.F.
Socorro González   (55) 5559-5901
Soporte a ventas   (55) 5559-5904
(55) 8000-6400  
sgonzalez@grupo-dice.com   www.portenntum.com
Lucia Jiménez  
Soporte a ventas   Alejandro Garduño
(55) 8000-6400   Ejecutivo de cuenta
ljimenez@grupo-dice.com   (55) 5536-6580
Argelia Martínez   alejandro.garduno@portenntum.com
Soporte a ventas   Jorge Montes de Oca
(55) 8000-6427   Ejecutivo de cuenta
amquintero@grupo-dice.com   (55) 5536-6580
Rosa María Contreras   jorge.moreno@portenntum.com
Soporte a ventas  
(55) 8000-6415   Portenntum - SUCURSAL PUEBLA
rcontreras@grupo-dice.com   Veracruz # 10
Diana Cortina   Col. Independencia
Soporte a ventas   Puebla, Pue.
(55) 8000-6400   (222) 231-6720
dcortina@grupo-dice.com   (800) 718-0037
Elizabeth Mares   (222) 231-6720 ( Fax )
Soporte a ventas  
(55) 8000-6414   www.portenntum.com
emares@grupo-dice.com  
  Ricardo Martínez Vélez
Grupo Dice - SUCURSAL GUADALAJARA   Gerente de sucursal Puebla
Av. Lapizlázuli # 2686   (222) 231-6720
Col. Bosques de la Victoria   ricardo.velez@portennutm.com
C.P. 44540 Guadalajara, Jal.   Gabriel Nava 
(33) 3880-0000   Ejecutivo de ventas sur-sureste
(33) 3880-0000  ( Fax )   (222) 231-6720 xt 5402
  gabriel.nava@portenntum.com
www.grupo-dice.com   Gerardo Valenzuela
  Ejecutivo de ventas
Antonio Salgado   (222) 231-6720
Gerente de ventas Guadalajara   gerardo.valenzuela@portenntum.com
(33) 3880-0000    
asalgado@grupo-dice.com   Portenntum - SUCURSAL TIJUANA
Sandra Dávila   Colima # 249
Ejecutivo de cuenta    Col. Francisco Madero
(33) 3880-0000   C.P. 22150 Tijuana, B.C.
sdavila@grupo-dice.com   (664) 684-9821
Eugenio Rojas   (664) 684-9821 ( Fax )
Ejecutivo de cuenta   
(33) 3880-0000   www.portenntum.com
erojas@grupo-dice.com  
Eugenio Gómez   Miguel Rodríguez
Ejecutivo de cuenta    Gerente Sucursal Tijuana
(33) 3880-0000   (664) 684-9821
egomez@grupo-dice.com   miguel.rodriguez@portenntum.com
Verónica Hernández  
Ejecutivo de cuenta    Power & Telephone Supply 
(33) 3880-0000   Poniente 146 # 759-B
vhernandez@grupo-dice.com   Col. Industrial Vallejo
Miroslava Montero   C.P. 02300 México, D.F.
Ejecutivo de cuenta    (55) 5719-0502
(33) 3880-0000   (55) 5567-2616
mmontero@grupo-dice.com   (55) 5567-2925 ( Fax )
Laura Velázquez  
Ejecutivo de cuenta    www.ptsupply.com
(33) 3880-0000  
lvelazquez@grupo-dice.com   Nidia Tenorio
    Account Manager Telecom
    (55) 5719-0502 xt 105
  nidia.tenorio@ptsupply.com
    Franco Cabrera
  Account Manager Telecom
    (55) 5719-0502 xt 106
    franco.cabrera@ptsupply.com
Enterprise Redes Privadas
Productos para
Redes Privadas